"Вы читаете о роботах и программировании и думаете: «Было бы здорово сделать что-то подобное самому!» Теми, кем эта идея овладевает чуть больше просто мыслей смотрят кто и как делал своего робота. Читают статьи, смотрят видео. На картинках все понятно. В видеороликах тоже обычно показываются уже готовые продукты, а также сжато показываются технологии их изготовления. И вроде бы то же всё понятно: отпилил, прикрутил, припаял, соединил, запрограммировал вон на той программе вот этим кодом."

воскресенье, 7 января 2018 г.

Постановка задачи членам клуба робототехники на первую половину 2018 года

Главная задача клуба Робототехника обучение школьников базовым основам робототехники и культуре проектирования технических устройств. Для решения этой задачи необходимо обучить методике разработки и создания робота или иного автоматического устройства. Любая методика это отработанный алгоритм гарантировано приводящий к достижению поставленной цели. Для реализации главной задачи клуба предлагается следующий алгоритм (методика) 
Для успешной реализации данной методики необходимо всем постоянным членам клуба стать постоянными читателями нашего блога - оформить подписку на обновления блога и подписаться в разделе постоянных читателей. 
Для дальнейшего повышения качества получения знаний и навыков, а также создания обстановки состязательности члены клуба условно разделены на три группы - команду, скамейку запасных, и "камчатка". Начнем с "камчатки" - это члены клуба, которые заняты только своими целями и не желают  участвовать в жизни нашего клуба, они только посещают занятия и ничего более. Скамейка запасных - может быть длинной или короткой, все зависит от них самих - хотят активно участвовать - участвуют, добиваясь место в основном составе сиречь команде.  Основной состав - команда, это те члены, которые участвуют в выставках и соревнованиях. Это те, из которых формируются будущие магистры клуба. Некоторым членам команды присваивается звание ЗНАТОК. Кроме того член команды или скамейки запасных обязан быть постоянны читателем блога клуба робототехника, причем активным читателем, который оставляет свои вопросы, замечания, предложения или пожелания через форму связи.
Возвращаясь к нашей методике, в конце марта - апреля, будет проходить "Созвездие", где наша команда может поучаствовать, в качестве приглашенных гостей и международная конференция - "Проблемы школьной информатики" - где мы, команда может быть участниками, призерами и возможно победителями, было бы желание. 
Этим и не только вопросам будет посвящено заседание клуба от 11.01.18