"Вы читаете о роботах и программировании и думаете: «Было бы здорово сделать что-то подобное самому!» Теми, кем эта идея овладевает чуть больше просто мыслей смотрят кто и как делал своего робота. Читают статьи, смотрят видео. На картинках все понятно. В видеороликах тоже обычно показываются уже готовые продукты, а также сжато показываются технологии их изготовления. И вроде бы то же всё понятно: отпилил, прикрутил, припаял, соединил, запрограммировал вон на той программе вот этим кодом."

среда, 10 января 2018 г.

Проект робота и домашнее задание

Цель - создание УЧЕБНОГО РОБОТА, который  должен двигаться по линии. Основная задача стоящая перед Вами это создать робота для отработки предложенных Вами же алгоритмов управления движения по сигнальной линии. Предполагаемый вид робота показан на рисунке 1. 


рисунок 1. 

В состав робота входит контроллер СМ-100, два электромотора, два батарейных отсека. Возможности робота будут расширены за счет добавления в предлагаемую конструкцию кнопки и блока светодиодов, для более информативного процесса управления.
Свой алгоритм управления представить в виде ДРАКОН схемы, используя предложенные иконки на рисунке 2.

рисунок 2

Выполнить домашнее задание в DRACON WEB результат сохранить и загрузить через ПУНКТ ПРИЕМА ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ на блоге клуба рисунок 3. 

рисунок 3

Срок выполнения до 23.00 14.01.18. Любое домашнее задание оценивается добавлением поощрительных балов к текущему рейтингу. Максимальная оценка до 3 балла (1 балл за сдачу Д/З своевременно, 1 балл за правильность выполнения Д/З, 1 балл за уникальность варианта Д/З). 
ВНИМАНИЕ доманее задание ОБЯЗАТЕЛЬНО для членов команды - его отсутствие - 1 балл от рейтинга.