"Вы читаете о роботах и программировании и думаете: «Было бы здорово сделать что-то подобное самому!» Теми, кем эта идея овладевает чуть больше просто мыслей смотрят кто и как делал своего робота. Читают статьи, смотрят видео. На картинках все понятно. В видеороликах тоже обычно показываются уже готовые продукты, а также сжато показываются технологии их изготовления. И вроде бы то же всё понятно: отпилил, прикрутил, припаял, соединил, запрограммировал вон на той программе вот этим кодом."

вторник, 16 октября 2018 г.

Метод матрешки в алгоритме скретча

Алгоритм предложенный в образце оформления движения по периметру сцены конечно правильный, но слишком сложный для восприятия.  С другой стороны образец оформления алгоритма скретча наиболее подобно описывает порядок действий, однако большие алгоритмы будут теряться на фоне обилия графических элементов. Попробуем упростить восприятие алгоритма скретча на примере того же алгоритма скрипта движения по периметру сцены. Представим данный алгоритм в виде структуры из вставок, где каждая вставка бывший комментарий.
  Вставка изображается иконой "КОММЕНТАРИЙ" с последующий вертикальной чертой. Каждой вставке будет соответствовать структура действий для выполнения указанной задаче вставки




Таким образом мы разбили большой алгоритм на пять маленьких удобных для разработки